Новости

Законотворцы займутся экологическим воспитанием самарцев

3 октября - ИА РС (РегионСамара): Бережному отношению к окружающей среде начнут обучать со школьной скамьи

В среду, 2 октября, в Самарской губернской думе состоялось рабочее совещание комитета по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды по проекту закона Самарской области «Об экологической культуре и экологическом просвещении в Самарской области. В связи с тем, что указом президента РФ 2013 год является Годом охраны окружающей среды, самарские парламентарии вплотную занимаются разработкой законопроекта, который устанавливает правовые, организационные и экономические основы осуществления экологического образования, просвещения и формирования экологической культуры населения Самарской области.

Все участники совещания сошлись во мнении о том, что государственная политика в области экологического образования в интересах устойчивого развития должна осуществляться на федеральном, региональном и местном уровнях, затрагивать все звенья образовательной системы (дошкольное, школьное, среднее профессиональное, высшее, дополнительное).

«Концептуальных замечаний к законопроекту не поступило. Документ целостный. Вместе с тем, сегодня мы услышали, что потребуются некоторые изменения терминологического плана. Работа над законопроектом будет продолжена», — подвел итог заседания заместитель председателя комитета по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды Константин Ряднов.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара