Новости

Врач «скорой» впала в кому, спасая пенсионерку

3 октября - ИА РС (РегионСамара): У фельдшера, которая делала пациентке непрямой массаж сердца, случился обширный инсульт

На днях в Тольятти фельдшер «скорой» помощи впала в кому, когда спасала жизнь пожилой женщине. Сейчас сотрудница тольяттинской подстанции скорой медицинской помощи №4 Светлана Синатова находится в тяжелом состоянии.

Все случилось в воскресенье 29 сентября. В этот день вызовов было очень много. Сначала бригада «скорой» со Светланой спасли наркомана от передозировки, а после этого сразу же поехали на вызов к 62-летней женщине. К моменту приезда медиков пациентка находилась без сознания, тогда Светлана начала делать пенсионерке непрямой массаж сердца. В результате у фельдшера случился инсульт, и она потеряла сознание.

Сотрудникам «скорой» пришлось срочно спасать обеих женщин. Срочно вызвали подмогу. Пациентку спасти не удалось, а фельдшера в бессознательном состоянии увезли в стационар, после чего в реанимацию. Там она сейчас и находится в состоянии комы.

«Мы очень надеемся, что реаниматологам удастся вывести ее из комы, — цитирует Волга-Ньюс заведующую подстанцией скорой помощи Елену Смирнову. — Она сама помогла очень многим людям. Реанимационные бригады, в которых Светлана трудилась около 20 лет, работают у нас сутки через сутки и во время дежурства почти не успевают заезжать на подстанцию, так как вызовов всегда много».

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара