Новости

Самарский стадион лучше остальных

3 октября - ИА РС (РегионСамара): На совещании в Министерстве спорта РФ Самару привели в пример городам, которые ведут подготовку к ЧМ-2018

Губернатор Николай Меркушкин в ходе прямого эфира на телеканале «Россия-24. Самара» рассказал о том, что на совещании в Министерстве спорта РФ Самару привели в пример городам, которые ведут подготовку к ЧМ-2018. «Дизайн-проект стадиона уже утвержден на федеральном уровне. При этом наш эскиз был признан одним из самых интересных. На последнем совещании, которое прошло в министерстве спорта, Самару привели в пример тем семи регионам, где также проектируются стадионы к Чемпионату мира. Отметили, что мы сами все проектируем, оперативно продвигаемся в работе» — рассказал глава региона.

Строительство займет 240 га федеральных земель и на 48 га будет возведен технопарк. Губернатор в очередной раз напомнил, что частные владения трогать никто не будет. Прилегающая территория будет развиваться, только если сами жители будут «за». А на стрелке рек Самара и Волга, где раньше планировалось строительство стадиона, будет возведен комплекс для семейного отдыха.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара