Новости

Развитие молочных ферм в губернии

2 октября - ИА РС (РегионСамара): Глава регионального аграрного ведомства встретился с делегацией компании «DeLaval»

Вчера, 1 октября, в областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия обсуждался вопрос строительства молочно-товарных ферм на территории нашей губернии.

Глава регионального аграрного ведомства Виктор Альтергот встретился с делегацией фирмы «DeLaval». Министр напомнил собравшимся, что губернатор Николай Меркушкин поставил задачу по строительству ста крупных молочных ферм на территории области.

Компания «DeLaval» сотрудничает с животноводческими предприятиями Украины, Белоруссии, Молдавии и ряда других стран. Она занимается не только поставками стойлового и доильного оборудования для ферм, но также предприятие предлагает строительство новых объектов «под ключ», поставку племенного скота и модернизацию уже существующих комплексов в соответствии с мировыми стандартами, — сообщает пресс-служба обласного Минсельхозпрода.

В ходе встречи Виктор Альтергот предложил сформировать коммерческое предложение по строительству малых и крупных ферм. Представители фирмы согласились предоставить необходимую документацию.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара