Новости

Не на века

2 октября - ИА РС (РегионСамара): По мнению губернатора, в Отрадном строят некачественное жилье для переселенцев

1 октября губернатор Самарской области Николай Меркушкин с рабочим визитом посетил город Отрадный. Глава региона побывал на стройплощадках, где возводят дома в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья. Николай Меркушкин остался недоволен качеством построек.

«Силикат гораздо менее прочный, чем красный кирпич, хуже удерживает тепло и «фонит». Конечно, его использование разрешено, но нежелательно. Эти дома не на века», — уверен губернатор. Он добавил: «Мы «консервируем» вчерашний день. Строитель должен смотреть на 30 — 50 лет вперед. Вы же работаете, как временщики, и все предельно упрощаете. Строить нужно для людей, так, чтобы им было комфортно жить, чтобы их здоровье не страдало из-за нарушения строительных технологий, не было астм и воспалений легких».

Отметим, в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья за период с 2010 по 2012 годы на новое место жительства переехали 148 семей города, а это почти 400 человек. Сейчас в Отрадном строят 6 многоквартирных домов, которые планируют ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

Антон ЦУКАНОВ

cukanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара