Новости

Гаишники спасли жизнь беременной женщине

1 октября - ИА РС (РегионСамара): Родственники роженицы написали в полицию благодарственное письмо

Эта история случилась еще в начале сентября, и только сейчас о ней стало известно в СМИ. Пресс-служба МВД по Самарской области сообщает, что сотрудники ДПС спасли жизнь роженице и ее младенцам-двойняшкам.

Жительница Нефтегорска везла свою беременную дочь, у  которой уже начались роды, в больницу имени Калинина. На въезде в Самару они «застряли» в огромном заторе. Тогда женщина поспешила просить помощи у полицейских. Она подъехала к инспекторам ДПС и объяснила, что ее дочь рожает и находится в тяжелом состоянии, а по таким пробкам они просто не успеют в роддом.

Сотрудники полиции приняли решение сопроводить машину с роженицей на патрульном автомобиле. О случившемся правоохранители сообщили в дежурную часть ГИБДД. На Ракитовском шоссе «эстафету» у своих коллег принял другой сотрудник ДПС, который и доставил беременную к родильному отделению больницы имени Калинина. Через 15 минут девушка родила двойню — мальчика и девочку. И мама, и младенцы чувствуют себя хорошо. По словам медиков, если бы роженицу доставили чуть позже, то могла бы случиться беда.

Родственники молодой мамы написали в полицию письмо. Они сердечно благодарят самарских офицеров полиции за оказанную помощь. «Мы признательны сотрудникам ДПС, которые  на просьбу о помощи откликнулись мгновенно, — пишет бабушка младенцев. — Используя служебную машину, нас за считанные минуты — столь драгоценные, сопроводили по пробкам прямо на территорию больницы. В этот день у нас родились двое внуков! Большое спасибо настоящим полицейским!»

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара