Новости

Трехдверная Samara в прошлом

1 октября - ИА РС (РегионСамара): Об изменениях на «АвтоВАЗе»

«АвтоВАЗ» снимает с производства автомобили семейства Samara.

В конце 2012 года прекратили выпускать седан Lada-2115, в июне 2013-го — трехдверный хэтчбек Lada-2113, а в конце текущего года очередь дойдет и до пятидверного хэтчбека Lada-2114. Это связано с ухудшением продаж — за 8 месяцев 2013-го купили всего 27886 Lada-2113 и Lada-2114, что на 40% меньше прошлогодних показателей. На 2014 год запланирован старт производства нового хэтчбэка Lada Granta.

Тем временем, на «АвтоВАЗе» выпускают и уже начали продавать новую модификацию «Lada Kalina» — в кузове универсал. Автомобиль обойдется в 330,5 тысячи рублей и дороже в зависимости от комплектации. В базовую включены подушка безопасности водителя, электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, аудиоподготовка, теплопоглощающие стекла, сообщает пресс-центр ОАО «АвтоВАЗа».

Также в Интернете появились фотографии, на которых якобы изображен новый проект Волжского автомобильного завода — Lada B или Lada 2180. По слухам, модель, которая должна стать преемницей Lada Priora, сейчас тестируется и может поступить в продажу через 2-3 года.

Антон ЦУКАНОВ

cukanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара