Новости

Отпуск за счет студентов

30 сентября - ИА РС (РегионСамара): Директора нескольких самарских ССУЗов подозреваются в получении необоснованной компенсации за командировку

Директора нескольких самарских колледжей необоснованно получили компенсацию командировочных расходов, сообщает портал Волга Ньюс. Как установили после проверки сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Самары, с 26 марта по 2 апреля 2011 года за границу вылетали директор Самарского техникума легкой промышленности Юрий Бородин, директор профучилища №11 Рафик Варданян, директор Медико-социального колледжа Ольга Кучинская, директор Тольяттинского электротехнического колледжа Валентина Лапушкина и еще десяток их коллег из Самары, Тольятти и области. Согласно бухгалтерии учебных заведений, все они в это время должны были находиться в командировке в Москве, где повышали квалификацию по договору с ФГБОУ «Учебно-методический кабинет».

По предварительным подсчетам, из внебюджетных средств образовательных учреждений на «командировку» каждого педагога в Италию было потрачено 54 тыс. руб. плюс стоимость курсов — более 50 тыс. руб., а также зарплата и командировочные. Сейчас полицейские ожидают от минобразования ответ на запрос о причиненном ущербе, чтобы вынести процессуальное решение.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара