Новости

Развитие туризма в губернии

27 сентября - ИА РС (РегионСамара): В Самаре состоялось мероприятие, посвященное работникам этой отрасли

В 1979 году генеральная ассамблея Всемирной туристской организации учредила международный день туризма. Отмечается этот праздник ежегодно 27 сентября. В Самаре состоялось мероприятие, посвященное работникам туристской отрасли.

В форуме принимали участие руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев, председатель правления Торгово-промышленной палаты Самарской области Валерий Фомичев, председатель комитета по предпринимательству в сфере туризма, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности при Торгово-промышленной палате Самарской области Юрий Трахтенберг, директор департамента оценки, экспертизы и сертификации ТПП Самарской области Сергей Гирев, руководители отелей и туристических агентств Самарской области.

Развитие туризма в Самарской области актуально как никогда — в связи с предстоящим Чемпионатом мира по футболу регион ожидает притока российских и зарубежных гостей, которых нужно достойно встретить. Данное утверждение стало основным тезисом выступлений всех участников форума.

Валерий Фомичев отметил, что Самарская область обладает большим потенциалом для развития туризма — уникальными природными ресурсами, выигрышным географическим положением:регион поддерживает авиасообщение с более чем 80 городами ближнего и дальнего зарубежья, на этих направлениях работают 20 авиакомпаний. Сегодня принципиально важно, чтобы направление туризма развивалось, это будет способствовать развитию экономики, привлечению дополнительных инвестиционных ресурсов. Должна быть четко выстроена логика привлечения туристов в Самарскую область — отработаны все схемы и технологии. Важно создать туристическую инфраструктуру, для того чтобы пребывающие люди чувствовали себя здесь комфортно.

Туризм на сегодняшний день является визитной карточкой региона. По тем впечатлениям, которые будут оставлять у себя туристы, они будут формировать свое мнение о регионе, о том потенциале, который есть, о ресурсах, о людях, о промышленных предприятиях. Поэтому туризм является, с точки зрения формирования имиджа региона, ключевым фактором. Михаил Мальцев обратил внимание на то, что общая задача властей, безусловно, поддерживать это направление, потому что это «лицо» региона и от этого будет зависеть очень многое, а именно — успех всего региона в целом.

Развитие туризма в губернии

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара