Новости

«Бочча» в Самаре

25 сентября - ИА РС (РегионСамара): Более 50-и участников из пяти городов губернии приедут в областной центр для того, чтобы принять участие в игре с мячом

26 и  27  сентября в Самаре состоится Открытое Первенство Самарской области по паралимпийскому виду спорта Бочча среди  лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Более 50-и участников из пяти городов губернии приедут в областной центр для того, чтобы принять участие в игре с мячом. Подобные соревнования проводится в нашей области не так давно.

Первый  Чемпионат-Первенство по Бочча состоялся в апреле этого года, тогда участниками соревнования стали игроки из Самары и Тольятти. Соревнования будут проходить два дня в семейном спортивном клубе по адресу улица З.Космодемьянской, 17А.

Программа спортивного мероприятия:

26 сентября (четверг)

11-00-11:20 — Открытие

11-20-18:00 — первая часть соревнований

27 сентября (пятница)

11-00-17:00 — вторая  часть соревнований

Дополнительно:

Боччa — это спортивная игра с мячом на точность, похожая на боулинг и петанку. Эта интересная игра появилась несколько тысяч лет назад в Древнем Риме. Игроками могут стать спортсмены, вынужденные  передвигаться в коляске или  с поддержкой. Бочча — вид спорта, признанный Международным Олимпийским комитетом. Проведение спортивных мероприятий  направлено на популяризацию Бочча,   как паралимпийского вида спорта, привлечение к занятиям людей с ограниченными возможностями.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара