Новости

Отопления не будет

25 сентября - ИА РС (РегионСамара): Управляющие компании Самары задолжали теплоэнергетикам более 4 млрд рублей. Должники могут не рассчитывать на тепло

Как сообщают в самарском филиале ОАО «ВоТГК», по «Правилам оценки готовности к отопительному периоду», утвержденным приказом Минэнерго РФ, обязательным условием получения потребителем паспорта готовности к зиме является отсутствие задолженности за тепловую энергию. Поэтому те управляющие компании, которые имеют долги по энергетическим показателям, рискуют остаться без соответствующих документов.

На сегодняшний день, как пишет НИА «Самара», 43 потребителя, получающие тепловую энергию от «Волжской территориальной генерирующей компании» имеют просроченную задолженность (превышающую потребление трех месяцев). Общий объем неплатежей превышает 4 млрд рублей.

Представители энергетической компании будут настаивать на том, чтобы управляющим компаниям-должникам паспорта готовности их объектов к отопительному сезону не выдавались. А это значит, что вовремя подать тепло своим потребителям они не смогут.

«Динамика задолженности наших потребителей крайне негативна — прирост по сравнению с 2012 годом достигает порядка 30%. В сложившейся ситуации мы вынуждены ужесточать свою работу с неплательщиками, чтобы сохранить высокий уровень надежности теплоснабжения тех потребителей, которые исправно оплачивают наши услуги», — отметил заместитель директора по продаже тепловой энергии самарского филиала «ВоТГК» Валерий Сызранцев.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара