Новости

Валерий Юртайкин официально утвержден третьим вице-губернатором

24 сентября - ИА РС (РегионСамара): Кандидатуру накануне предложил рассмотреть парламентариям губернатор Николай Меркушкин

Во вторник, 24 сентября, Валерий Юртайкин официально утвержден третьим вице-губернатором. Кандидатуру накануне предложил рассмотреть парламентариям глава региона Николай Меркушкин. Как сообщил сам губернатор, на данный момент Валерий Павлович является руководителем департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции г.о. Самара, но на уровне федерального законодательства его статуса для работы в профильных комиссиях и штабах недостаточно.

«Не место красит человека, а человек — место. Валерий Павлович зарекомендовал себя ответственный руководитель. Безусловно, он должен обладать соответствующим статусом. Его кандидатуру необходимо поддержать», — заявил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.

Напомним, что новое кадровое назначение связано с высокой актуальностью работы по борьбе с коррупцией и остротой данной проблемы. По статистике только в 2012 году в 5 раз увеличилось количество возбужденных уголовных дел. Кроме того, губернатор придает первостепенное значение контролю за исполнением поручений, а также своевременным ответам, оперативной и результативной реакции исполнительных органов власти на обращения граждан.

 

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара