Новости

Главе региона вручили диплом

23 сентября - ИА РС (РегионСамара): Николай Меркушкин принял участие в Форуме «Губернская пресса»

В Красноярском районе Самарской области состоялся ежегодный Форум муниципальных СМИ региона «Губернская пресса».

Подобное мероприятие проводится уже в 14-ый раз. В Форуме приняли участие 70 представителей 30-ти городских и районных СМИ Самарской области.

Тему мероприятия обозначили как «Формула доверия».

В рамках Форума прошел круглый стол при участии губернатора Самарской области Николая Меркушкина. В беседе затронули актуальные темы, в частности социально-экономическое развитие областной столицы и Автограда.

«На следующий год мы приняли решение, что по всем субсидиям, которые получают Самара и Тольятти, тендеры будет проводить областная власть, — заявил глава региона. — Чтобы не приходили люди и не говорили, что накануне торгов их пригласили и поставили определенные условия».

В финале круглого стола председатель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова вручила губернатору специальный диплом «За открытость в общении с прессой».

В Форуме приняли участие глава Красноярского района Владимир Моглячев, глава Кинельского района Николай Абашин, глава Большечерниговского района Александр Баландин и глава администрации городского округа Жигулевск Владимир Классен. Они также получили дипломы Союза журналистов.

В рамках Форума были награждены лауреаты традиционного творческого конкурса имени первого председателя Ассоциации районных и городских газет Павла Гроссмана, и впервые была вручена премия «Без лести» в память члена Союза журналистов России Виктора Садовского.

Участники «Губернской прессы-2013» внимательно обсудили тему влияния Интернета на современную журналистику. Один из мастер-классов был посвящен работе сайтов районных газет.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара