Новости

Макдоналдс дарит путевку на Олимпиаду

23 сентября - ИА РС (РегионСамара): В Самаре состоялся полуфинал программы «Дети-чемпионы» от компании «Макдоналдс». Дети из разных российских городов получают уникальную возможность поехать зимой 2014 года в Сочи на Олимпийские зимние игры

В Самаре состоялся полуфинал программы «Дети-чемпионы» от компании «Макдоналдс», благодаря которой дети из разных российских городов получают уникальную возможность поехать зимой 2014 года в Сочи на Олимпийские зимние игры. В нашем городе соревнования прошли 13 сентября в спортивном зале СК «Локомотив». За звание победителей и за путевку на финальные соревнования в Москву боролись 10 самарских команд.

На заключительном этапе наш город будет представлять команда СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов поселка Усть-Кинельский Самарской области. Ребята этой команды показали лучшие результаты во всех спортивных дисциплинах и были признаны членами судейства достойными финала.

Тренер школьной команды-победительницы Иван Голованов рассказал, что его «подопечные» серьезно готовились к полуфиналу: «Все ребята максимально настроились на сегодняшние соревнования, кроме того, мы в школе проводили серьезный отбор, долго готовились — и поэтому победили. Кроме того, многие наши ребята занимаются разными видами спорта, и в летние месяцы они продолжали готовиться к сегодняшнему полуфиналу на сборах. Мы ехали сюда уже с настроем на финал в Москве, а Сочи держали в уме, поэтому все были очень собраны и готовы на 100%. При подготовке к финалу главное — не терять победный дух, и результат обязательно придет».

Теперь самарские дети-чемпионы отправятся на финал соревнований, который состоится в Москве 14 октября. В столице наши ребята встретятся с сильнейшими командами из десяти российских городов и покажут им, на что они способны. Команда, которая одержит победу на финальном этапе, вместе со своим тренером отправится в Сочи на Олимпиаду.

Суть проекта «Дети-чемпионы» очень проста: ученики вместе с преподавателем физкультуры формируют школьную команду и усиленно тренируются, достигая наилучших результатов в выполнении заранее заявленных упражнений — прыжки в длину, прыжки со скакалкой, челночный бег и другие спортивные нормативы. В рамках программы, знаменитые спортсмены в каждом городе проводят «Олимпийские уроки».

В Самаре со школьниками встретился рекордсмен мира, серебряный призер Олимпиады-1992 года, чемпион мира и Европы по плаванию брассом Василий Иванов. Он рассказал ребятам о том, как добиться высоких результатов в спорте и победить в этих соревнованиях: «Я очень благодарен компании «Макдоналдс» за эту инициативу: прекрасно, что в школах проводятся мероприятия, прививающие детям любовь к урокам физкультуры и активному, насыщенному спортом образу жизни. Самарской команде, которая участвует в программе «Дети-Чемпионы», хочу пожелать только победы! Ведь именно победа поможет ребятам побывать на Олимпийских Играх в Сочи. Олимпиада — это торжество, праздник, для каждого спортсмена-олимпийца Игры — это триумф силы воли и настоящий смотр личных достижений. Так пускай ваша сборная — каждый из вас — почувствует в себе волю к победе, и она приведет вас к первому месту! Ребята, я болею за вас!».

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара