Новости

«Ракурс» в МегаСити

19 сентября - ИА РС (РегионСамара): Самарский киноклуб открывает новый 34-ый сезон. Теперь показ фильмов будет проходить еще на двух площадках

24 сентября самарский киноклуб «Ракурс» открывает новый 34-ый сезон. В этом году показ фильмов с традиционными лекциями будет проходить не только в «Доме актера».

«Мы решили начать новый сезон с эксперимента. Для того, чтобы расширить нашу аудиторию мы выходим в «попкорновое» пространство, — рассказывает директор киноклуба Михаил Куперберг, — Теперь мы еще будем работать в арт-клубе «Корица» и в кинотеатре ТК «МегаСити». Формат на этих двух площадках останется прежним, с привычным вступительным словом и обсуждением фильмов».

Открытие нового сезона состоится на основной площадке «Ракурса» — в «Доме актера». 24 сентября там начнется традиционный фестиваль французского кино. В этом году он посвящен французской актрисе Сандрин Боннэр. В программе фестиваля — показ фильмов выдающихся режиссеров Франции — Мориса Пиала, Аньес Варда, Клода Шаброля. В этих кинокартинах Сандрин Боннэр сыграла свои самые яркие роли.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара