Новости

Не для принцесс и офисного планктона

18 сентября - ИА РС (РегионСамара): В губернии пройдет экстремальный фестиваль для сильных духом и телом

В Самарской области недалеко от села Хрящевка на карантинных прудах — гидротехнических сооружениях и примыкающим к ним землям муниципального района Ставропольский Самарской области — впервые пройдет Международный экстремальный марафон «Хрящевка Challenge». Мероприятие начнется в 12 часов дня 28 сентября.

За границей экстремальные марафоны очень популярны. Особенно в Великобритании, США, Германии, Корее. Теперь иностранная забава попробует прижиться на российской землеэкстремал.

На марафон приглашаются настоящие экстремалы и просто активные люди. Участникам на выбор предлагаю преодолеть дистанцию на 3 км или на 9 км. Испытания включают 10 тематических участков — «холод», «сырость», «жара», «танковый ров», «джунгли», «мрак» и другие.

Приветствуется прохождение маршрута в необычных костюмах.

Организаторы надеются увидеть на соревнованиях известных спортсменов, бизнесменов и других медийных личностей. Участниками станут специалисты из Франции и Японии, работающие на «АвтоВАЗе», что делает марафон международным.

Кроме соревнований собравшихся экстремалов ждут выступление рок-группы и шашлыки. Организаторы делают акцент на безалкогольном времяпрепровождении.

Гостям обещают все удобства: охраняемую автостоянку, палатки быстрого питания, туалеты и, само собой, свежий загородный воздух.

Кроме пропаганды здорового образа жизни и повышения туристической привлекательности губернии организаторы ставят целью возрождение в Ставропольском районе Самарской области некогда популярной здесь отрасли рыбоводства.

Антон ЦУКАНОВ

Фото организаторов английских соревнований «Tough Guy Race»

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара