Новости

Амелин-младший сыграет роль отца

17 сентября - ИА РС (РегионСамара): В драматическом театре совсем скоро восстановят легендарный спектакль «О мышах и людях»

В драматическом театре совсем скоро восстановят легендарный спектакль «О мышах и людях», главную роль в котором играл Александр Амелин. Руководитель театра Вячеслав Гвоздков планирует пригласить на роль Ленни сына известного актера.

«Сан Саныч младший очень сильно похож на своего отца. Такая же плотная и большая фигура — именно такой типаж должен быть у актера, который играет эту роль, — рассказывает директор драмтеатра. —  Наверное, он будет играть по-другому, найдутся и те, кто скажет, что он в чем-то повторяет папу. Сколько спектакль продержится на сцене нас не интересует. Мы хотим, таким образом почтить память Александра Амелина. Скажу честно, более талантливого и мощного человека, как Саша, я никогда в своей жизни не встречал».

Амелин-младший признался Вячеславу Гвоздкову, что это первая пьеса, которую он прочитал в своей жизни. От отца он часто слышал о спектакле и о его роли. «Саша рассказывал мне о том, что когда он слышит первые звуки музыкального оформления постановки, каждый раз у него по коже бегут мурашки, — вспоминает идейные вдохновитель драмтеатра, — И все же я ему предложил сыграть эту роль».

Планируется, что зрители увидят спектакль в ноябре этого года. Посвящен он будет дню рождению актера.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара