Новости

«ПТС» на «ЖКС»

17 сентября - ИА РС (РегионСамара): В Самаре сменили одну из управляющих компаний

С 1 октября ряд домов Самары, которые обслуживает ЗАО «ПТС-Сервис», перейдет под контроль ООО «Жилищно-коммунальная система», сообщает пресс-служба администрации Самары.

Напомним, горожане не раз жаловались на деятельность компании «ПТС-Сервис».

«Мы неоднократно говорили всем управляющим компаниям — или вы придете в себя и начнете работать так, чтобы соответствовать всем условиям, либо мы будем принимать решения и оказывать жителям содействие при смене управляющей компании. Такие процессы прошли уже в Красноглинском и в Куйбышевском районах», — заявил глава Самары Дмитрий Азаров.

По его словам, ООО «Жилищно-коммунальная система» соответствует всем требованиям, которые предъявляет городская администрация, а новые условия договора будут отвечать интересам населения.

«Например, невозможно, не посоветовавшись с жителями, использовать общее имущество дома — устанавливать рекламные конструкции, вешать баннеры, проводить кабели и т.д. Мы настояли на пункте, согласно которому все работы по ремонту общего имущества должны согласовываться с председателем совета многоквартирного дома. Также вводятся очень строгие ограничения по использованию персональных данных граждан, что очень важно, так как зачастую это становилось предметом каких-то махинаций», — рассказал мэр.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара