Новости

В Автограде укомплектуют сборную

17 сентября - ИА РС (РегионСамара): В Тольятти пройдет главная регата сезона

В Тольятти с 24 по 30 сентября при информационной поддержке портала «РегионСамара.ру» пройдет Чемпионат России в олимпийских классах яхт. Парусная регата состоится в акватории Куйбышевского водохранилища.

«На основании результатов этого чемпионата будет сформирована сборная России по парусному спорту с прицелом на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро 2016 года, — пояснил президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин. — От самого чемпионата мы, как всегда, ждем красивой, упорной борьбы и азартных гонок. Уверен, что суперсовременный яхт-клуб «Дружба» в Тольятти сделает все, чтобы эти старты прошли на самом высоком уровне».

Главная регата сезона соберет более 150 сильнейших яхтсменов из 20 регионов России, которые будут бороться за 6 комплектов наград в олимпийских классах яхт «470» (мужчины и женщины), «Лазер» и «Финн» (мужчины), а также катамаран «Nacra17» (микс).

Кроме того, в рамках Чемпионата пройдет Кубок России в паралимпийском классе яхт «2,4».

«Приедет вся паралимпийская сборная, мы уверены, что проведение наших соревнований параллельно с большим чемпионатом России позволит улучшить качество наших гонок и стереть грань между нашими олимпийцами и паралимпийцами», — считает главный тренер паралимпийской сборной России по парусному спорту Сергей Московцев.

Старт первой гонки назначен на 11 часов утра 25 сентября. Яхт-клуб «Дружба» расположен в городе Тольятти по адресу Комсомольское шоссе, 38.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара