Новости

Фильм «Золотая Николь» покажут в Милане

16 сентября - ИА РС (РегионСамара): Документальный фильм о самарской легкоатлетке получил специальный приз на кинофестивале

Документальный фильм «Золотая Николь», одна из пяти самарских работ, представленных на V Международном фестивале спортивного кино и телевидения, получил специальный приз президента Международной федерации спортивного кино и телевидения. Франко Аскани лично вручил приз «Guirlande d»Honneur» режиссеру картины Елене Подроманцевой. Вместе с призом победитель получил приглашение на фестиваль спортивного кино и телевидения, который пройдет в Милане с 4 по 8 декабря 2013 года. Напомним, что в Самаре фестиваль прошел с 10 по 13 сентября в кинотеатре «Художественный». «Для меня это большая неожиданность! Это не только моя заслуга, но и Николь. Уже после того как мы сняли фильм она стала паралимпийской чемпионкой», — поделилась своими эмоциями Елена Подроманцева после получения приза.

Николь Родомакина (род. 14 февраля 1993 года в Чапаевске) — российская легкоатлетка. Чемпионка летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне в прыжках в длину. Многократная чемпионка мира и России. Заслуженный мастер спорта России.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара