Новости

Любимый врач самарских детей

13 сентября - ИА РС (РегионСамара): Конкурс «Мой любимый детский врач» меняет привычный взгляд на отношения ребенка и педиатра

Дети со страхом и антипатией относятся к медицинским работникам и это ни для кого не секрет, но конкурс «Мой любимый детский врач» меняет привычный взгляд на отношения ребенка и врача. В Самаре на днях состоялась церемония награждения победителей онлайн голосования. Лучшего из лучших выбирали маленькие пациенты и их родители. Они отдавали свои голоса за любимого детского врача на официальном сайте конкурса.

«Мой любимый детский врач» стартовал в мае и был представлен в нескольких номинациях, в каждой из которых было выбрано по три победителя. Жители Самарской области приняли активное участие в голосовании. Свои голоса, красочные рисунки и видеоролики в поддержку любимых педиатров на сайт конкурса прислали почти 1,5 тысячи самарцев. Кроме врачей можно было отблагодарить детских медсестер за их заботу и доброе сердце.

Абсолютным победителем конкурса стал детский врач из Сызрани — Владимир Клецов. Изначально он лидировал в номинациях «За доброе сердце» и «Врач от Бога», а в результате обошел всех своих коллег. «Никакой спонтанности в выборе профессии не было. У меня родители врачи и я решил идти этой же дорогой, — рассказывает Владимир. — Педиатрию выбрал, потому что мне с детьми интереснее работать. Тем более они заряжают таким мощным позитивом, их улыбки для меня самая большая благодарность за мою работу».

О конкурсе Владимир узнал случайно от своего непосредственного руководителя и принял решение участвовать. «Мы разместили на сайте мою анкету, и я ушел в отпуск. Когда вернулся, мне сказали, что я лидирую в голосовании. Для меня это был огромный сюрприз», — радуется победе Владимир.

На церемонии награждения лучшим специалистам педиатрии вручили памятные дипломы и подарки. Не с пустыми руками из зала ушли и маленькие пациенты, которые присылали на конкурс свои творческие работы в поддержку любимых педиатров. Для юных Самарцев был проведен конкурс рисунков, фотографий, видеозаписей и репостов в социальных сетях.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара