Новости

Забег в поддержку массового спорта

16 сентября - ИА РС (РегионСамара): Тысячи жителей Самарской губернии стали зрителями и участниками IХ областной легкоатлетической эстафеты на призы Самарской губернской думы

Субботний день 14 сентября привлек внимание огромного количества людей. Тысячи жителей Самарской губернии стали зрителями и участниками IХ областной легкоатлетической эстафеты на призы Самарской губернской думы. Эти соревнования проводятся с 2005 года. В этом году в них впервые приняла участие команда Думы г.о. Самара.

Соревнования состояли из 19 этапов: 6 женских и 13 мужских. Маршрут эстафеты, в которой приняли участие 58 команд, прошел по Волжскому проспекту от улицы Вилоновской до улицы Соколова по Волжскому проспекту и Лесной. Старт и финиш — на Набережной реки Волги у бассейна ЦСК ВВС. Команды-участники состояли из представителей школ, гимназий, общественных объединений и политических партий, молодежного парламента, Самарской губернской думы, Думы г.о. Самара, администраций Самары, Тольятти, муниципальных образований губернии. Победители определялись в специальных номинациях и в командном первенстве, которое разыгрывалось по восьми группам.

Участник эстафеты от городской думы депутат Олег Комаров отметил: «9-й год проводится мероприятие и с каждым разом количество участников пропорционально увеличивается. Безусловно, это и пропаганда здорового образа жизни, и здесь работает принцип состязательности: ведь каждый настраивает и тренирует свою команду. Депутаты сейчас готовятся в Олимпиаде представительных органов, которая пройдет в этом году 26 октября. В рамках подготовки к этой олимпиаде, шла тренировка и для соревнований на приз Самарской губернской думы».

Эстафета завершилась. В итоге кроме команд, занявших призовые места в своих группах, специальными призами были отмечены самый юный участник эстафеты и самый старейший ее участник, а также победитель самого длинного этапа соревнований. Но главной наградой для всех участников стало хорошее настроение, заряд бодрости и энергии. Теперь команды будут готовиться к юбилейному старту в следующем году.

Нэля ЛЕОНОВА
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара