Новости

«Груша» по-советски

16 сентября - ИА РС (РегионСамара): Самару посетил министр культуры РФ

В минувшее воскресенье Самару с рабочим визитом посетил министр культуры России Владимир Мединский.

В рамках совещания в областном правительстве решили судьбу Грушинского фестиваля.

«Нам всем хотелось бы, чтобы работали не две площадки по 30 тысяч человек, как сейчас, а чтобы действовал единый Грушинский фестиваль, на который приезжали бы по 200 тысяч человек, как в последние советские годы», — отметил Владимир Мединский.

В программу рабочего визита было включено посещение министром культуры РФ Самарской государственной академии культуры и искусств. Студенты подготовили для почетного гостя концерт, после которого Владимир Мединский побывал в этнографическом музее образовательного учреждения.

Также министр культуры России посетил здание бывшего Коммерческого клуба, в котором в 2015 году должен появиться молодежный концертно-театральный комплекс «Дирижабль», и комплекс зданий пожарной части на Хлебной площади, где после реконструкции каланчи высотой 26 метров откроется музей пожарно-спасательного дела.

«Что мне понравилось в тех объектах, что мы посмотрели — это то, что все эти памятники в перспективе имеют очень хорошую концепцию развития, — уверен Владимир Мединский. — У каждого из них своя история и свое будущее. Уже сейчас работают коллективы, которые хорошо знают, где и что они будут делать в этих зданиях: я имею в виду и культурно-молодежный центр, и музей пожарной охраны. Это комплексный грамотный подход».

Антон ЦУКАНОВ

Фото — http://mkrf.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара