Новости

Директор турфирмы обманула 15 туристов

13 сентября - ИА РС (РегионСамара): «Финансовая пирамида» мошенницы дала сбой

Директор самарской туристической фирмы признана виновной в мошенничестве. Приговором суда ей назначено 1 год 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В июне 2013 года самарец обратился в полицию с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. По его словам, он собирался отдохнуть в Тайланде и обратился в туристическое агентство, где приобрел путевку за 80 тысяч рублей. Но мечтам туриста не суждено было сбыться — он и его жена 5 раз пытались вылететь в Бангкок как из самарского, так и из московского аэропортов. Директор турагентства постоянно меняла дату и место вылета. Туристы попросили вернуть деньги, но получили отказ, после чего решили обратиться в полицию.

Тут-то «финансовая пирамида» мошенницы и потерпела крах. В ходе расследования уголовного дела полицейские зафиксировали 15 эпизодов преступной деятельности. Непорядочный директор обманула 14 самарцев и 1 жителя Тюмени на общую сумму более 1 миллиона рублей.

Следствием установлено, что преступница получала от одного клиента деньги по раннему бронированию, распоряжалась средствами по своему усмотрению, а путевку оплачивала деньгами следующего туриста. Но однажды касса оказалась пустой.

Обвиняемая не стала отрицать свою вину и призналась в содеянном, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара