Новости

Документалисты готовятся к встрече

13 сентября - ИА РС (РегионСамара): В Самаре пройдет шестой Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль земли»

С 16 по 20 сентября в Самаре пройдет шестой Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль земли». В первую очередь это мероприятие направлено на сохранение единого духовного и культурно-исторического пространства нашей страны.

Фестиваль будет представлен в нескольких номинациях. В категории «Времена не выбирают» участие примут фильмы-портреты людей, оставивших заметный след в истории России, в номинации «Чти отца твоего и матерь твою» будут представлены фильмы, направленные на укрепление семьи и связей  между поколениями, «Камо грядеши?..» («Куда идем?») — фильмы, авторы которых размышляют о сложных и противоречивых явлениях и событиях нашей жизни. Конкурсные показы кинокартин пройдут в «Художественном» с 17 по 19 сентября. Итоги фестиваля будут подведены на «круглом столе» 20 сентября.

Открытие фестиваля состоится 16 сентября в 15:00. Место — ЦРК «Художественный» им. Т.А. Ивановой по адресу: улица Куйбышева, 103/105.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара