Новости

Областное правительство ищет инвестора

12 сентября - ИА РС (РегионСамара): Активный поиск проходит на форуме "Инвестиции в гостеприимство"

Сегодня, 12 сентября, в Самаре открылся 2-ой международный форум «Инвестиции в гостеприимство». Мероприятие проходит при поддержке министерства экономического развития, инвестиций и торговли и департамента туризма Самарской области.
Уникальная площадка форума позволяет определить инвестиционно-привлекательные условия для развития туризма, разработать механизмы поддержки частных инвесторов, а также подготовить рекомендации по созданию благоприятного инвестиционного климата. Среди приглашенных гостей — руководители федеральных и региональных ведомств, крупные инвесторы, эксперты в сфере туризма и гостеприимства, специалисты по организации и проведению международных спортивных мероприятий. В ходе мероприятия будут обсуждаться пути решения задач, поставленных в рамках подготовки к ЧМ-2018.
Первый день работы форума открыло пленарное заседание «Инвестиционный климат Самарской области в индустрии гостеприимства». В ходе встречи представители областного правительства затронули вопросы развития туристско-рекреационного кластера региона и развития туринфраструктуры Самарской области. Кроме того, на мероприятии были представлены интереснейшие инвестиционные проекты.
В ближайшее время в рамках деловой программы форума пройдут тематические круглые столы, главной целью которых станет обсуждение стратегии развития гостиничных сетей и других объектов туристической направленности в регионе.
Следует отметить, что после включения Самары в список городов-организаторов Чемпионата-мира по футболу в 2018 году, областное правительство активно занялось привлечением инвестиций. В настоящий момент уже ведутся работы по обновлению транспортной, инженерной, спортивной и туристической инфраструктуры. Вся деятельность ведется под особым контролем Губернатора Самарской области Николая Меркушкина.
Информация для справки:
2-ой международный форум «Инвестиции в гостеприимство» проходит с 12 по 13 сентября 2013 года в выставочном комплексе «Экспо-Волга» (ул.Мичурина, 23а).
С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте http://investtour.samregion.ru/

Ксения РАУШ
raush@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара