Новости

Предприятиям потребкооперации помогут

11 сентября - ИА РС (РегионСамара): На совещании в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия обсудили принятую программу

10 сентября в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области прошло совещание, на котором обсуждали принятую программу «Развитие сельскохозяйственной и потребительской кооперации в Самарской области на 2013 — 2020 годы», сообщает пресс-служба регионального минсельхозпрода.

На встрече министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот отметил, что мелким хозяйствам губернии трудно конкурировать с сетевыми магазинами. Он рассказал, что в рамках принятого документа основные средства пойдут на реконструкцию и укрепление материально-технической базы участников программы, в частности — на оснащение специализированных хозяйств скотобойными цехами. Также внимание собравшихся было обращено на субсидирование закупок молока, определенное в сумме 1,5 рубля на килограмм.

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Роман Некрасов добавил, что на реализацию новой программы выделено более 350 миллионов рублей. Предприятиям потребкооперации будут предоставляться гранды на укрепление материальной базы и приобретение оборудования. Участники программы смогут возместить до 70% затраченных средств, но до 50 миллионов рублей. Ежегодно планируется создавать по 100 рабочих мест.

«В настоящий момент нет другого способа выживания, кроме развития. Мы будем помогать тем, кто хочет работать», — подытожил Виктор Альтергот.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара