Новости

Преступный союз

10 сентября - ИА РС (РегионСамара): В Тольятти будут судить мошенника и киллера, которых объединяет одно дело

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виталия Заикина и Андрея Прокопьева. Первый обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и организации убийства, второй — в убийстве по найму. После вручения обвинительного заключения материалы дела будут направлены в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, весной 2012 года Заикин обманным путем продал квартиры 25-летнего тольяттинца и жительницы Тольятти за 1,3 миллиона рублей и 2,5 миллиона рублей соответственно. Когда пострадавший мужчина потребовал вернуть похищенное, мошенник решил убить его, для чего нанял за 100 тысяч рублей киллеров — Ноздрина и Прокопьева.

31 мая 2013 года подельники вместе с жертвой отдыхали на берегу Волги в районе села Жигули. Когда после употребления алкоголя 25-летний мужчина уснул в палатке, Ноздрин и Прокопьев нанесли ему топором по голове множество ударов, от чего потерпевший скончался на месте. Затем киллеры свернули палатку с телом и топором, перенесли в лодку и сбросили в воду.

На предварительном следствии и в суде Ноздрин признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Самарский областной суд приговорил его к 9-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара