Новости

Бродячих собак становится меньше

10 сентября - ИА РС (РегионСамара): За восемь месяцев этого года на улицах Самары было отловлено более 7 тысяч бродячих собак. В прошлом году за этот же период отловили 13 тысяч животных

По данным городского департамента благоустройства и экологии за восемь месяцев этого года на улицах Самары было отловлено более 7 тысяч бродячих собак. В прошлом году за этот же период отловили около 13 тысяч животных. По словам руководителя ведомства Ивана Филаретова, общее количество безнадзорных животных в городе уменьшается. Численность бродячих собак в ноябре прошлого года составляла 9,2 тысячи особей, что на 34% меньше чем в аналогичном периоде 2011 года, и на 50% меньше, чем в 2008 году.

Количество горожан, пострадавших от укусов безнадзорных собак, тоже снижается. Областной центр гигиены и эпидемиологии сообщает о том, что за 8 месяцев 2013 года в лечебные учреждения с укусами обратились 1135 граждан, а это почти на 40% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Иван Филаретов уверен, что снижение пострадавших горожан напрямую связано с эффективным отловом бездомных животных.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара