Новости

Вместо ипподрома – спорткомплекс

9 сентября - ИА РС (РегионСамара): Строительство нового физкультурно-спортивного объекта начнется в Промышленном районе Самары, как только найдется подрядчик

Строительство нового физкультурно-спортивного объекта начнется в Промышленном районе Самары, как только найдется подрядчик. Проектировочные работы оцениваются в 15,9 млн рублей, а само строительство — в 390 миллионов.

Спорткомплекс будет построен на месте ипподрома — в границах Московского шоссе, проспекта Кирова, ул. Ново-Садовой и ул. Аминева. Согласно конкурсной документации, объект займет участок площадью 1,2 га. Здание должно быть двухэтажным. На первом этаже будет работать бассейн на восемь дорожек длиной 25 метров, также построят ледовую арену и трибуны 200 мест. На втором этаже разместят смотровые, тренажерный и фитнес-залы. Помимо этого, подрядчик должен предусмотреть в проекте благоустройство территории, прилегающей к спорткомплексу.

Конкурс состоится 24 октября. На выполнение необходимых изысканий и подготовку проекта подрядчику отведут от четырех до шести месяцев.

Нэля ЛЕОНОВА
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара