Новости

Водитель с тридцатилетним стажем сбил человека

9 сентября - ИА РС (РегионСамара): Пострадавший оказался несовершеннолетним, а за рулем – нетрезвый автолюбитель

Вчера вечером 52-летний водитель, у которого стаж более 27 лет, управляя автомобилем ВАЗ 21061, двигался по Обводному шоссе. В попутном направлении шел 17-летний парень, толкая неисправный скутер. Водитель машины допустил наезд на молодого человека, в результате тот получил травму, несовместимую с жизнью.

Причиной ДТП прибывшие сотрудники ГИБДД назвали несоответствие скорости конкретным условиям движения и управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти, майор полиции Инесса Кислицина пояснила на сайте tltonline.ru: «Учитывая, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения, регулярно на территории Тольятти проводятся специальные профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. В сентябре мероприятия будут проведены 15, 20, 22 и 29-го числа».

Нэля ЛЕОНОВА
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара