Новости

«Инвестиции в гостеприимство»

6 сентября - ИА РС (РегионСамара): С приближением Чемпионата Мира по футболу 2018 года Правительство Самарской области всё больше заботится о достойном приёме гостей

С приближением Чемпионата Мира по футболу 2018 года Правительство Самарской области всё больше заботится о достойном приёме гостей. Как власти намерены развивать туристическую инфраструктуру и какие интересные предложения ожидают инвесторов, покажет 2-ой Международный форум «Инвестиции в гостеприимство». Мероприятие пройдёт 12-13 сентября в ВК «Экспо-Волга».

В этом году посетители узнают о реальных шагах, предпринятых облправительством, на пути реализации поставленных задач и ознакомятся с уже запущенными в работу инвестиционными проектами. К участию приглашены представители федеральных органов и региональных структур, а также руководители российских и международных девелоперских и управляющих компаний, крупные инвесторы, эксперты в сфере туризма и гостеприимства, специалисты по организации и проведению международных спортивных мероприятий.

Откроет работу форума пленарное заседание «Инвестиционный климат Самарской области в индустрии гостеприимства». Основные темы встречи затронут вопросы развития туристско-рекреационного кластера Самарского региона, госконтроля и поддержки потенциальных инвесторов в данном секторе, а также перпективы формирования туристской инфраструктуры к ЧМ-2018. Вместе с этим в деловой программе запланированы тематические круглые столы: «Франчайзинг как механизм развития индустрии гостеприимства», «Подготовка гостиничной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу в 2018 году», «Государственная поддержка развития сельских территорий» и мн. др. Уделив особое внимание государственной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, представители федеральных и региональных органов власти обсудят стратегии развития гостиничных сетей и других объектов туристической направленности в Самарской области.

Следует отметить, что на территории Самарской области уже действует несколько нормативных документов, предусматривающих финансовую и информационную поддержку инвесторов в рамках областной целевой программы «Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в Самарскую область» на 2013-2018 годы». Кроме того, представители профильных министерств регулярно заявляют, что инвесторы могут рассчитывать на предоставление господдержки в форме возмещения затрат, понесенных ими в ходе реализации инвестиционных проектов. Одновременно с этим в Самарской области предоставляются госгарантии по возврату заемных денежных средств, привлекаемых для осуществления инвестиционной деятельности. Поддержка инвесторов на территории региона осуществляется в форме льготного налогообложения на этапе завершения инвестиционных проектов. Более того, областные власти готовы помочь компаниям в привлечении инвестиций из федерального бюджета посредством включения инвестпроектов в федеральные целевые программы.

Таким образом, работа 2-го Международного форума «Инвестиции в гостеприимство» позволит обсудить шаги по привлечению инвесторов в отрасль, найти решения, влияющие на повышение качества туристических услуг и создание благоприятного имиджа Самарского региона. Организаторы уверены, что мероприятие будет полезно как потенциальным инвесторам, так и непосредственно разработчикам проектов.

Дополнительная информация:

Форум состоится в ВК «Экспо-Волга» по адресу: г. Самара, ул. Мичурина, 23а. Участие в Форуме бесплатное, требуется предварительная регистрация на официальном сайте мероприятия: www.investtour.samregion.ru

Ксения РАУШ
raush@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара