Новости

Из-за халатности погибли 4 человека

4 сентября - ИА РС (РегионСамара): Сотрудник ОАО «Самаранефтегаз» обвиняется в причинении смерти по неосторожности

В Самарской области 45-летний сменный мастер цеха по эксплуатации и ремонту трубопровода ОАО «Самаранефтегаз» обвиняется в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Как удалось установить следствию, 15 сентября 2010 года на нефтепроводе в районе села Черновка Кинель-Черкасского района Самарской области, были обнаружены коррозийные повреждения трубы. Из-за нарушения герметичности трубопровода газо-воздушная смесь, способная к самовозгоранию, вышла на поверхность земли.

Диспетчер доложил об аварии обвиняемому, который вместо того, чтобы организовать работы по ремонту нефтепровода и ограничить нахождение в опасной зоне людей, покинул зону аварии.

16 сентября произошел взрыв газо-подвижной смеси. В это время рядом с поврежденной трубой находились два сотрудника подвижной группы службы безопасности ОАО «Приволжснефтепровод» Бугурусланского районного нефтепроводного управления и два сотрудника ОВО при ОВД города Похвистнево, патрулировавшие нефтепроводы. Первые двое погибли на месте происшествия, другие с ожогами 50-70 % тела были доставлены в больницу, где позже скончались.

В настоящее время уголовное дело направлено в федеральный суд Кинель-Черкасского района Самарской области для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара