Новости

Опороченный Мемориал

4 сентября - ИА РС (РегионСамара): Фотосессия, опубликованная в одной из социальных сетей, спровоцировала полицейских на проведение проверки

Полицейские Большеглушицкого района Самарской области в ходе проведения проверки поступившей информации на одном из Интернет-сайтов наткнулись на неприличную фотосессию. На фотографиях были изображены 4 женщины, распивающие спиртные напитки на территории Мемориала памяти погибшим во время Великой Отечественной войны, расположенного в селе Большая Глушица. Одна из собутыльниц позировала с маленьким ребенком, другая — возле венков, обе — с бутылками. Имена погибших войнов не смутили женщин — есть и фотографии, на которых «модели» лежат на памятных плитах.

Полицейские установили всех лиц, причастных к случившемуся. Бессовестными собутыльницами оказались неоднократно судимая за грабеж и кражу 22-летняя неработающая уроженка Ленинградской области и три местные жительницы 1985, 1991 и 1994 года рождения.

Всех женщин привлекли к административной ответственности за нарушение требований в использовании памятников истории и культуры. Каждая должна будет заплатить штраф в размере 2 тысячи рублей. На женщину, фотографировавшуюся с ребенком, составлен протокол об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара