Новости

В парке Щорса новая железная дорога

3 сентября - ИА РС (РегионСамара): Сейчас аттракцион состоит из двух вагонов и локомотива, планируется его дальнейшая модернизация

В парке Щорса наконец-то восстановили детскую железную дорогу. Теперь у ребятишек есть еще один повод для радости. Этот детский аттракцион появился в парке еще в 1984 году. Дорогу для детворы построили в преддверии 400-летнего юбилея города. Детская железная дорога функционировала около 15 лет, а потом еще столько же не работала.

Арт-директора МП «Парки города Самары» Вадим Коробов считает, что открытие обновленного аттракциона это знаковое событие не только для района, но и для города. «Наконец-то в парке Железнодорожного района возродился аттракцион «Детская железная дорога». Он переживает буквально второе рождение. Закуплен паровозик нового поколения, восстановлены железнодорожные пути, — рассказал арт-директор предприятия. — Традиции отразились и в оформлении кабины машиниста, семафора и световых эффектов аттракциона. Мы приурочили открытие дороги к 1 сентября в подарок всем детям города. Аттракцион зазвучал в новом формате. Дизайн вагонов понятен и детям нового поколения, и навевает ностальгические нотки у тех людей, которые катались когда-то на первом паровозике».

Сейчас детская железная дорога состоит из двух вагонов и локомотива. Но планируется дальнейшая модернизация — количество вагончиков будет увеличено, также на них установят звуковое и световое оборудование.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара