Новости

Продюсер Дмитрий Табарчук: «Самара — хоккейный город»

30 августа - ИА РС (РегионСамара): Этой осенью на экранах ТВ зрители увидят сериал о хоккее "Молодежка". В нашем городе состоялась презентация главного осеннего проекта телеканала СТС

На днях в Самаре состоялась презентация нового проекта телеканала СТС. Этой осенью на экранах ТВ зрители увидят сериал «Молодежка» — это история о жизни юных хоккеистов из молодежной команды «Медведи». По словам создателей, этот сериал не только о спорте и хоккее, но и о жизни современной молодежи, о взаимоотношениях детей и родителей, и о любви.

На презентации «Молодежки» в нашем городе побывали главные герои сериала — актеры Михаил Жигалов, Владимир Зайцев, Илья Коробко. Также Самару посетил и продюсер сериала Дмитрий Табарчук. Мы задали Дмитрию несколько вопросов о сериале и о его карьере продюсера.

Дмитрий, в основном Вы  принимаете участие в молодежных проектах. Почему?

— Просто как-то так сложилось. Первый молодежный сериал, куда меня пригласили участвовать — это сериал «Кадетство». После него были «Ранетки», потом сериал «Я лечу», сериал «Стройбатя», потом «Физика и Химия», вот теперь «Молодежка». И как раз на сериале «Стройбатя» я сам заметил эту тенденцию. Надеюсь, что «Молодежка» станет некоторой вершиной всех этих сериалов про молодое поколение.

Лично Вам какой сериал из ранее перечисленных больше всего нравится?

— Наверное, тот, который еще будет снят (смеется).

Почему решили вложить средства в сериал о хоккее?

На отечественном ТВ нет сериалов о спорте, о хоккее. И эта тема, в которой телеканал СТС станет первым. К тому же эта тема позволяет через интересную призму показать нашу повседневную жизнь и взаимоотношения. «Молодежку» можно назвать спецпроектом, потому что снимался сериал при поддержке КХЛ и других значимых партнеров. Над проектом работала серьезная продюсерская команда во главе с Вячеславом Муруговым и Федором Бондарчуком. И у «Молодежки» есть все шансы завоевать любовь зрителей.

Как думаете, станет ли сериал популярным?

Не хочу гадать, но я абсолютно уверен, что сериал понравится каждому, кто его посмотрит. Ведь это сериал не только о спорте. «Молодежка» — это история про молодых парней, увлеченных хоккеем, история их будничной жизни. В сериале также затронута тема взаимоотношений детей и родителей. Ну и, конечно же, здесь есть любовь.

Дмитрий, а  можно предугадать какой проект станет популярным, а какой обречен на провал?

— Когда за проект берется серьезная команда продюсеров, режиссеров, сценаристов, операторов, а в съемках участвуют известные и малоизвестные, но молодые и перспективные актеры, то все получится. У «Молодежки» есть все шансы удачно стартовать на ТВ.

Как Вы сами относитесь к хоккею и вообще к спорту?

— Сам я родом из Челябинска, а если Вы знаете это хоккейный город. И я вырос в хоккейном дворе, у меня много друзей хоккеистов. Мой отец и младший брат — спортивные врачи, они как раз работают в хоккее. И вообще я до мозга костей болельщик челябинского клуба «Трактор». Кстати, Самару тоже считаю хоккейным городом. У вас здесь есть хорошая команда ЦСК ВВС, которая в свое время была очень известна.

Вы по образованию врач-хирург, как попали в киноиндустрию?

— Когда учился в медицинском институте, увлекся КВНом. Наша студенческая команда стала чемпионом Высшей Лиги, и мне пришлось делать выбор — быть врачом или же заняться созданием творческих продуктов. Я свой выбор сделал в пользу второго. Какое-то время проработал в КВНе, а позже Вячеслав Муругов пригласил меня на СТС. А вообще я закончил интернатуру, потом поступил в ординатуру. И я работал врачом. Конечно, я полноценно не оперировал, но всю медицинскую историю я испытал на себе со второго курса медуниверситета.

Вы участвовали в сериале про врачей «Я лечу». Ваше образование как-то помогло Вам?

— К этому сериалу у меня особое отношение. Моё медицинское образование позволяло смотреть на какие-то вещи намного шире. Ведь врач-хирург, когда идет на операцию оценивает ситуацию по-своему.

Дмитрий, поделитесь секретом — как стать хорошим продюсером?

— Секрета нет. Залог успеха — это шикарная идея и хорошая команда, которая поможет эту идею осуществить.

Наталья ГРЕЦОВА

grecova@regionmedia.ru


 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара