Новости

Поволжскому пообещали поликлинику и дороги

1 сентября - ИА РС (РегионСамара): В преддверие выборов в Тольятти активизировалась работа власти с избирателями. На этот раз внимание было направлено на поселок в Комсомольском районе Автограда

В преддверие выборов в Тольятти активизировалась работа власти с избирателями. На этот раз внимание было направлено на поселок Поволжский Комсомольского района Автограда. В первую очередь представители Самарской губернской думы и правительства посетили местную поликлинику.

Амбулаторно-поликлинический комплекс, который находится в Поволжском, нельзя назвать действующим. Само здание давно требует капитального ремонта, а медицинского персонала практически нет. Жилье для врачей и медсестер не выделяется, а ехать сюда из города — далеко. Жители поселка неоднократно приходили с проблемами к главе поселения, а затем обратились в общественный совет Комсомольского района.

По поручению губернатора Самарской области Николая Меркушкина Поволжский посетил министр здравоохранения региона Геннадий Гридасов. На встрече с коллективом поликлиники он предложил вариант решения проблемы: «Мы построим новое здание поликлиники, а это перейдет в фонд жилья по социальному найму, в котором можно будет разместить медиков».

Далее состоялись общественные слушания по вопросам благоустройства территории, в которых приняли участие Геннадий Гридасов, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов и представители районного общественного совета.

Жителям на встрече рассказали о строительстве новой поликлиники и представили концепцию благоустройства города и района. В свою очередь, жители смогли внести собственные предложения по обустройству знаковых мест и внутриквартальных территорий. Например, еще одна важная проблема, которую не могут решить годами в местной администрации — отсутствие дорог в поселке.

Коттеджный микрорайон в Поволжском вообще не имеет подъезда к домам. Во время дождей жители не могут выйти из дома, ученики не имеют возможности пройти к школе. Много раз жители улиц Удалецкая, Олимпийская, Сиреневая, и других принимали участие в общественных слушаниях, где им обещали ввести в план строительства внутриквартальных дорог города и участок поселка.

Представители общественного совета Комсомольского района пообещали жителям Поволжского все идеи и предложения занести в протокол и учесть при формировании городской программы.

Поволжскому пообещали поликлинику и дороги

Поволжскому пообещали поликлинику и дороги

Поволжскому пообещали поликлинику и дороги

Нэля ЛЕОНОВА
leonova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара