Новости

Пример всем

28 августа - ИА РС (РегионСамара): Николай Меркушкин дал высокую оценку производственной деятельности Управляющей компании «Электрощит» - Самара»

В Кинельском районе Самарской области полным ходом идет строительство ряда объектов Управляющей компании «Электрощит» — Самара». Так, в поселке Домашка в октябре текущего года начнется монтаж металлоконструкций физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа), в поселке Алексеевка завершается строительство производственного комплекса площадью 33 тысячи кв. м, а в селе Богдановка к началу 2014 года будет сдана первая очередь фермы на 2700 голов крупного рогатого скота.

В Самаре до конца 2013 года будет выполнен монтаж металлоконструкций ФОКа «МТЛ-Арена». Кроме того, проектируется ФОК «Ипподром-Арена».

Об этих и других объектах говорили на рабочей встрече глава региона Николай Меркушкин, гендиректор ООО «Управляющая компания «Электрощит» — Самара» (УК) Андрей Половинкин и его первый зам Юрий Егоров.

За первое полугодие 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем производства по всем предприятиям УК увеличился на 19,2%, налоговые отчисления возросли на 22%, дополнительно создано более 400 рабочих мест. Средняя зарплата составляет более 36 тысяч рублей.

Николай Меркушкин дал высокую оценку производственной деятельности УК. Как ранее заявил губернатор, обеспеченность спортивными сооружениями в Самарской области составляет 18,1% от норматива, что значительно ниже, чем в ПФО и в целом по России. Областные власти планируют построить в регионе два десятка крытых ледовых катков и в каждом муниципалитете Самарской области по физкультурно-оздоровительному комплексу, сообщает пресс-служба Правительства Самарской области.

Антон ЦУКАНОВ

Фото Департамента информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара