Новости

Объявилась мать мальчика, найденного в электричке

28 августа - ИА РС (РегионСамара): Выяснилось, что 10-летний ребенок болен аутизмом

Мать ребенка, найденного в ночь с понедельника на вторник в поезде электрички «Самара-Кинель», обратилась в полицию днем 27 августа. Около трех часов дня женщина позвонила по номеру «02» и сообщила о пропаже сына.

Как и предполагалось ребенку 10 лет, зовут его Гариб и он болен аутизм. По словам матери, мальчик ранее уже уходил из дома. В понедельник вечером ребенок вместе со своим старшим братом, тоже инвалидом, гулял во дворе дома. Мать предполагает, что сын сам ушел со двора, но как он оказался в электричке она не догадывается. Также стало ясно, что мальчик нигде не учится.

«Это педагогически запущенный ребенок, которым никто не занимался, — говорит начальник ОДН Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте подполковник полиции Алла Нечесова. — А вообще он обычный мальчик: живой, любознательный. Оказывается, несколько лет назад они с братом попали под машину. Брат погиб, а Гариб долгое время находился в реанимации. Это еще больше усугубило его психологическое состояние. О произошедшем мы сообщили в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Промышленного района города Самары, чтобы эту семью взяли на контроль».

В отношении матери мальчика был составлен протокол об административном правонарушении.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара