Новости

Самару посетили спортсмены из Мордовии

28 августа - ИА РС (РегионСамара): Легкоатлеты поблагодарили Николая Меркушкина за вклад, внесенный в развитие спорта в их республике

Во вторник, 27 августа, в губернию на встречу с губернатором Николаем Меркушкиным прилетели легкоатлеты, победители и призеры чемпионата мира, Всемирной Летней Универсиады, заслуженный тренер РФ Виктор Чегин и председатель Госсовета Республики Мордовия, председатель комитета спортивной ходьбы Владимир Чибиркин. Все спортсмены поблагодарили Николая Меркушкина, за вклад в развитие спорта в республике. Будучи на посту главы Республики Мордовия в 1996 году он открыл центр олимпийской подготовки. С тех пор на счету воспитанников Центра 13 золотых медалей, завоеванных на взрослых чемпионатах мира. Напомним, из 17 медалей, завоеванных российскими легкоатлетами на ЧМ-2013, на долю мордовских спортсменов приходятся пять, четыре из них — в копилке саранских ходоков. Сейчас Мордовия фактически является мировой столицей спортивной ходьбы.

«Во все медали, которые были завоеваны за последние годы, Николай Иванович внес большой вклад. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество, очень рады быть на Самарской земле», — заявил тренер Виктор Чегин.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

Фото с Волга Ньюс

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара