Новости

Еще один потерянный ребенок

27 августа - ИА РС (РегионСамара): Маленький мальчик спал на сидении в электричке «Самара-Кинель». Полицейские разыскивают его родителей или родственников

В ночь с понедельника на вторник сотрудники полиции на транспорте обнаружили в электричке «Самара-Кинель» маленького мальчика. Ребенок спал на сидении. Сейчас ведутся поиски его родителей.

На вид мальчику 8-10 лет, но о себе он ничего рассказать не может. Возможно, что он испытал стресс и поэтому не может говорить. Полицейские доставили ребенка в приют для детей «Надежда». Тут его помыли и переодели в чистую одежду, чуть позже мальчик немного привык к новой обстановке и стал говорить отдельные слова.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте Алла Нечесова рассказала о том, что на теле ребенка были обнаружены давние глубокие шрамы и ссадины.

«Ребенка доставили к нам в грязных шортах и футболке. – рассказывает Лидия Островская, воспитатель приюта «Надежда». — Мы его искупали, получили на него новые вещи. Сейчас он чувствует себя нормально, подходил ко мне, обнимал. Мальчик ластится ко взрослым, пытается подойти, обнять, в глаза заглядывает. По нему видно, что он тоскует, переживает.

Полицейские просят всех, кто узнал ребенка и хоть что-то знает о нем и его родителях сообщить по телефонам:  977-79-70, 303-21-00 или 02.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара