Новости

Православная выставка в Самаре

27 августа - ИА РС (РегионСамара): Самарцы смогут приклониться к иконе и мощам Святой Матроны Московской, к иконе «Святого Луки Крымского - Исцелителя»

С 29 августа по 3 сентября в Самаре пройдет православная выставка-ярмарка «Ореховый спас». Посетители экспозиции смогут приклониться к иконе и мощам Святой Матроны Московской, к иконе «Святого Луки Крымского — Исцелителя» и другим святыням, привезенным из российских монастырей и храмов. На ярмарке можно будет приобрести товары и продукты из фермерских хозяйств и монастырских подворий. Здесь же будут представлены представлены свежий урожай меда, орехи, рыба, разносолы, травяные сборы, чай и многое другое. Вход на выставку свободный.

Место проведения: ВЦ «Экспо-Волга», ул. Мичурина, 23а

Время работы: с 11:00 до 20:00.

Дополнительно:

Матрона Московская — святая Русской православной церкви. Покровительница бедных и неимущих. Матроне приписывается множество чудес и исцеление безнадежно больных. Ее пророчества и предсказания помогли многим избежать опасностей и гибели, найти верный путь в непростых обстоятельствах.

Лука Крымский — хирург, профессор медицины и духовный писатель, епископ РПЦ, архиепископ Симферопольский и Крымский. Исцеляет душевные и телесные недуги. Люди, молившиеся на могиле епископа Луки, избавлялись от болезней.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара