Новости

День знаний в Самаре отметят с размахом

27 августа - ИА РС (РегионСамара): Считанные дни остались до конца летних школьных каникул

Считанные дни остались до конца летних школьных каникул. Уже на следующей неделе юные самарцы вновь продолжат грызть гранит науки. А в это воскресенье вся страна, в том числе и наш город, будет отмечать День знаний. 1 сентября в городских парках, на площадях и в скверах пройдут праздничные мероприятия. Главное гулянье развернется, конечно же, на площади имени Куйбышева. Здесь школьников будут развлекать веселые аниматоры. Тут же состоится праздничный концерт. 

Городские праздники «Здравствуй, школа!» также пройдут в парке имени Щорса, в парке имени 50-летия Октября, на площади ДК «Чайка», в сквере  ДК «Октябрь», в парке имени 30-летия Победы, в сквере ДК «Нефтяник», в Струковском саду, в Загородном парке, а также в парке имени Гагарина.

Здесь будут организованы игры, соревнования, конкурсы, викторины. Также в этот день в парках города можно будет посмотреть выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Гостей праздника ждут театральные и концертные программы. Около пяти тысяч горожан задействованы в празднике.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара