Новости

Изменился размер субсидий на оплату ЖКУ

23 августа - ИА РС (РегионСамара): Это связано с увеличением платы за жилищно-коммунальные услуги и новой величиной прожиточного минимума

В регионе произведен перерасчет субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Теперь средний размер выплаты на семью составляет 1624 рубля.

Целью таких субсидий является социальная поддержка граждан. Размер данного показателя в отдельном муниципальном образовании зависит от категории и уровня благоустройства жилых помещений, а также от состава и доходов семей.

Субсидии на оплату ЖКУ перерасчитали в автоматизированном режиме и без истребования у граждан каких-либо документов. На изменение показателя повлияли увеличение платы за жилищно-коммунальные услуги с 1 июля 2013 года и новая величина прожиточного минимума во втором квартале текущего года.

Около 40 тысяч семей Самарской области получают субсидии на оплату ЖКУ. Их начисление  производится управлением социальной защиты населения по месту жительства по заявительному принципу, напоминает пресс-служба Правительства Самарской области.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара