«Крылья Советов» — «Аталанта» — 1:0

21 августа - ИА РС (РегионСамара): На очереди соперник из Франции

В рамках 3-го юношеского турнира по футболу «Волжские ворота» самарская команда «Крылья Советов» одолела итальянскую «Аталанту» со счетом 1:0. Единственный гол был забит во втором тайме на второй добавленной минуте Немтиновым.

Напомним, торжественное открытие и первые матчи турнира прошли 20 августа. Вчера на стадионе «Металлург» встречались, кроме упомянутых «Крыльев» и «Аталанты», украинский «Шахтер» и немецкий «Гамбург» (3:0), «Челси» из Англии и «Валенсия» из Испании (2:0), французский «Олимпик» и бельгийский «Генк» (2:1). Сегодня уже состоялись матчи «Шахтер» — «Челси» (4:1), «Валенсия» — «Гамбург» (5:0). В 17:30 встретятся лидеры группы Б — «Крылья Советов» и «Олимпик».

«Благодаря этому турниру мы еще раз заявляем о Самарской области как о спортивном и футбольном регионе. Проводя «Волжские ворота», мы оттачиваем свое мастерство в организации подобных международных соревнований, что принципиально важно для нас с учетом подготовки к чемпионату мира-2018», — заявил вице-губернатор — руководитель Администрации Губернатора Самарской области Дмитрий Овчинников.

Напомним, в соревнованиях принимают участие игроки не старше 1999 года рождения. Вход на матчи свободный.