Новости

Незаконная прибавка к зарплате

19 августа - ИА РС (РегионСамара): Бухгалтер больницы провернула за год 3 мошеннических дела на крупную сумму

Сотрудники полиции Самары направили в федеральный суд Промышленного района города уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, возбужденное в отношении бывшего главного бухгалтера Государственного казенного учреждения здравоохранения Самарской области «Областная специализированная больница восстановительного лечения».

В ходе расследования было установлено, что за 6 месяцев, с июля по декабрь 2011 года, 38-летняя обвиняемая путем подделки документов похитила более 7 миллионов рублей у больницы. Женщина вносила изменения в условия контрактов по оказанию услуг, заключенных между медучреждением, в котором работала, и санаториями Самарской области.

Кроме того, в декабре 2011 года злоумышленница договорилась о поставке в больницу оргтехники, которой впоследствии распорядилась по своему усмотрению. Сумма ущерба составила более 1,3 миллиона рублей.

Наконец, в июле 2012 года обвиняемая перечислила на свой счет 135 тысяч рублей, предназначенных для выплаты зарплат сотрудникам медицинского учреждения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара