Новости

Строить нужно законно

19 августа - ИА РС (РегионСамара): Замдиректора строительной компании заплатит штраф в размере шестидесятикратной суммы взятки, которую он хотел дать начальнику регионального отделения УФМС

22 января 2013 года заместитель директора ООО «Строительная компания «Вест»» Тедеев был задержан с поличным в момент передачи взятки в размере 200 тысяч рублей начальнику отделения УФМС России по Самарской области в городе Отрадном. Денежные средства Тедеев предлагал за непривлечение к административной ответственности организации, незаконно использующей иностранную рабочую силу. Ранее, в ходе проведения проверочных мероприятий на строительной площадке детского сада в юго-восточной части города Отрадного были выявлены нарушения миграционного законодательства со стороны ООО «Строительная компания «Вест»».

24 июня 2013 года Отрадненский городской суд признал бывшего замдиректора строительной компании виновным в покушении на преступление и даче взятки должностному лицу в крупном размере. Тедееву назначено наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы взятки — 12 миллионов рублей, с лишением права занимать руководящие должности в строительных организациях и учреждениях сроком на 3 года, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области.

Антон ЦУКАНОВ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара