Новости

Долги самарцев за «коммуналку» стремительно растут

16 августа - ИА РС (РегионСамара): В преддверии вступления региона в проведение эксперимента по соцнорме проблема взыскания неплатежей становиться наиболее актуальной

За 7 месяцев 2013 года судебными приставами было взыскано за задолженности за услуги ЖКХ на общую сумму более 240 млн рублей. В отчетном периоде на исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области находилось более 41 тыс. исполнительных производства о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам, на общую сумму более одного млрд рублей.

В преддверии вступления региона в проведение эксперимента по социальной норме потребления услуг ЖКХ проблема взыскания неплатежей становиться наиболее актуальной. Не стоит забывать и о том, что экономика ЖКХ складывается из коммунальных платежей граждан и если последние не оплачивают коммунальные услуги, накапливая тем самым огромные долги, то в свою очередь ЖКХ не чем расплатиться перед компаниями-поставщиками воды, тепла.

Проблему неплатежей судебные приставы решают давно проверенными способами: утренними и вечерними рейдами с представителями предприятий ЖКХ, тесным взаимодействием с руководством управляющих компаний городских и районных муниципалитетов, систематическим обменом информацией с представителями ЖКХ с целью выявления места работы и местонахождения должников.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара