Новости

Заброшенные стадионы обещают восстановить

15 августа - ИА РС (РегионСамара): Планируется построить ряд физкультурно-оздоровительных комплексов

Стадионы «Орбита», «Маяк», «Заря» и «Восход» собираются восстанавливать, а «Буревестник» и «Торпедо» планируют вернуть в муниципальную собственность, заявил мэр Самары Дмитрий Азаров.

«По стадиону «Орбита» решение уже принято, и в конце текущего года областное Правительство приступит к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса», — сообщил глава города.

«Еще один спортивный комплекс будет построен на стадионе «Маяк». Сегодня у нас совместно с Правительством находится в проработке восстановление еще двух стадионов — «Заря» и «Восход», — продолжил Дмитрий Азаров.

Так же мэр добавил: «Есть и более сложные объекты. В прошлые годы были проданы в частные руки стадионы «Буревестник» и «Торпедо». В частной собственности сейчас находится легкоатлетический манеж. Вместе с областным Правительством мы отрабатываем варианты по возвращению этих объектов в государственную или муниципальную собственность, чтобы также приводить их в порядок и делать общедоступными».

Добавим, ранее сообщалось, что в Промышленном районе города на территории парка «Молодежный» построят спортивный комплекс единоборств.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара