Новости

Отправлять детей в лагерь опасно?

14 августа - ИА РС (РегионСамара): Управление Роспотребнадзора по Самарской области выявило нарушение санитарных правил в детских оздоровительных учреждениях

Управление Роспотребнадзора по Самарской области заинтересовалось работой детских оздоровительных учреждений. Ведомство проверило около 500 лагерей на соблюдение санитарных правил. В результате было установлено, что в большинстве заведений были нарушены нормы отбора и хранения суточных проб, обработки посуды и инвентаря, питьевого режима, санитарного содержания помещений и территории. На основании полученных сведений было возбуждено 430 дел об административных правонарушениях и вынесено 385 постановлений о привлечении к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила около 1 миллиона рублей. Кроме того, почти 20 дел уже переданы на рассмотрение в судебные органы.
Однако, несмотря на опубликованные данные, все загородные оздоровительные учреждения в августе продолжат работу в нормальном режиме. По последним данным сейчас в лагерях находится более 17 тысяч детей. Специалисты уверены, что родителям беспокоиться не о чем. Этим летом оздоровительные учреждения посетило более 80 тысяч детей. Случаев групповой инфекционной заболеваемости, аварийных ситуаций за истекший период летней оздоровительной кампании не зарегистрировано.

Ксения ЛЕМАНН

lehmann@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара